Сравнение воротных систем «Алютех» и «Дорхан»

Сегодня на рынке представлено множество воротных систем, ведущие из которых «Дорхан» и «Алютех». Рассмотрим особенности каждой из них. Эксперты компании «Алькон» - авторизованного партнера «Алютех» в Краснодаре анализируют с разных точек зрения, какие воротные системы лучше.

На сегодняшний момент они играют в одной конкурентной нише, однако продукция этих двух производителей имеет ряд существенных отличий, о которых важно помнить при выборе секционных ворот.

Технологическая разница «Дорхан» или «Алютех»

В первую очередь, нужно понимать, что «Дорхан» больше ориентирован на бюджетную ценовую категорию. Их продукция имеет несколько меньшую стоимость, а значит, и технические решения, применяемые при их изготовлении, проще.

«Алютех» же можно отнести к средней ценовой группе. Здесь применяются только высококачественные материалы и фурнитура от лучших мировых производителей. Весь цикл производства воротных систем выполняется на заводе. Это касается всех элементов и процессов обработки – от фрезеровки кромок до сверления крепежных и сборочных отверстий.

А вот у конкурента часть сверлений выполняется «по месту». Этим занимаются монтажники при сборке ворот, и если квалификация мастера невысока, есть вероятность допущения сборочных огрех, что, конечно, отразится и на качестве, и на долговечности системы в целом.

Материалы и профиль «Алютех» и «Дорхан»

Все воротные системы «Алютех» выполняются из высококачественного профиля толщиной от 45 мм, а вот «Дорхан» применяет 40 мм ламели. В принципе этого тоже достаточно, но запаса по теплоизоляционным показателям почти не остается.

Но в последние годы и в линейке продуктов от «Дорхан» появились и серии более высокого уровня, с 45 миллиметровым профилем.

Вторым важным моментом является конструкция стальных оболочек панелей. У Дорхановских ворот это стальной лист с тепловым разрывом в теле утеплителя, а у «Алютех» - замкнутый профиль с замковым швом.

Сравниваем, какие воротные системы «Алютех» и «Дорхан»

Первый, по заявлениям производителя, более эффективен с точки зрения энергоэффективности, так как панель не имеет мостика холода. Второй имеет явно лучшие прочностные характеристики и сравнимую общую теплопроводность за счет более толстой ламели.

Балансирующая система «Дорхан», в подавляющем большинстве моделей основана на пружинном механизме. У «Алютех» это чаще всего торсионные упругие элементы. Разумеется, торсионы более эффективны, долговечны и надежны.

Декоративное оформление «Алютех» и «Дорхан»

Здесь все плюс-минус одинаково. Те же палитры из стандартных цветов шкалы RAL, отличающиеся лишь оттенками и текстурой. Технология нанесения декоративного покрытия аналогичная. Возможна имитация древесной фактуры с соответствующими цветовыми решениями.

Доступны пять видов панелей с различным профилем:

  • S - тип;
  • М - тип;
  • L - тип;
  • Филенка;
  • Микрогофрированная панель.

Ворота обоих производителей отлично противостоят агрессивному воздействию окружающей среды (не боятся перепадов температур и влажности, не подвержены влиянию ультрафиолета).

Выводы о сравнении «Алютех» и «Дорхан»

Главное конкурентное преимущество продукции от «Дорхан» - ее доступность. При прочих равных условиях воротные системы «Алютех» имеют несколько большую стоимость, но и ряд важных преимуществ:

  • Воротные системы с более длительным сроком службы (25 000 циклов открытия/закрытия против 15 000 у «Дорхан»),
  • Более высокое качество за счет четко выверенных технологических процессов и использования высококачественных материалов и фурнитуры.
  • Теплоизоляция «Алютех» выполнена более эффективно, хотя и у «Дорхана», в целом она нареканий пользователей особо не вызывала.
  • Но, механическая прочность конструкций от «Алютех» заметно превышает показатели конкурента.

И, наконец, вся продукция «Алютех» проходит тщательный контроль качества на каждом этапе производства и соответствует всем стандартам безопасности и экологичности, принятым в Российской Федерации и Европейском Союзе.

Поэтому покупая воротные конструкции производства «Алютех», вы платите за безупречное качество, надежность и безопасность.

Для удобства наших клиентов, предлагаем изготовление алюминиевых светопрозрачных конструкций  любого назначения по самым выгодным ценам. Обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией, ли оставляйте заявку на сайте и мы перезвоним.

Отзывы наших клиентов

Татьяна Никитина, ст. Динская

Татьяна Никитина, ст. Динская

Алькон изготовил и установил для нашего дачного гаража отличные очень удобные подъемные роллетные ворота. Роллеты с прозрачными вставками и вентиляционными решетками.

Подъемный механизм электрический. Очень благодарна консультанту-замерщику который убедил выбрать именно такую комплектацию. Сделано все качественно, установили быстро. Спасибо.

Ангелина, Краснодар

Ангелина, Краснодар

Уже не в первый раз работаем с компанией Алькон. Довольно много конструкций у них заказывали для разных объектов как жилых, так и коммерческих (в основном входные группы из алюминия и различные витражные системы).

Ни разу нас не подводили. Отличные грамотно разработанные проекты и качественная их реализация. Только положительные эмоции от сотрудничества.

Валерий, ст. Северская

Валерий, ст. Северская

Уже давно решил поменять окно на кухне и установить алюминиевое, так как практичнее пластика и не желтеет со временем. Обратился в "Алькон". Отличные специалисты, подробно проконсультировали, все обмерили, изготовили и установили в кратчайшие сроки.

Окно очень качественное, хорошая фурнитура, профиль окрашен. Смотрится отлично. Работа на пять баллов из пяти. Очень рекомендую.

Алексей Лукьянов, Краснодар

Алексей Лукьянов, Краснодар

Заказывал в Альконе роллетные защитные ставни на окна для магазина. Все сделали быстро и очень аккуратно. В дизайн ставни вписались замечательно, и по цвету и по конструкции, из стиля ничего не выбивается.

По качеству никаких нареканий. Все четко работает, подъемные механизмы не подклинивают, нет никаких огрех. Изготовлено на отлично.

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму, и наши менеджеры свяжутся с вами.

Введите свое имя

Неверный адрес почты

Неверный номер телефона

Напишите сообщение

Неверный ввод

Бесплатный замер